Нижний Новгород, 11.02.2019, 10:52

Превышение уровня шума в спорт зале - Какой уровень шума разрешен в жилых помещениях?

Вопрос №15269598 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.02.2019, 10:52
Мы организовали спорт зал в коммерческом помещении на первом этаже жилого дома. Жильцы жалуются на превышение звука. Соседи говорят, что доходит до 75 дБ. Какой допустимый уровень шума возможен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, вы должны обеспечить такой уровень шума в зале, чтобы не нарушались нормы СаНПина в квартирах, устанавливающий, что уровень шума в квартирах в дневное время не должен превышать 45 Дб, а в ночное - 35 Дб. С уважением.

11.02.2019, 11:01

Спасибо за ответ. На какой документ Вы ссылаетесь?

11.02.2019, 11:04

- Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

- Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96

"Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки"

- СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям.

11.02.2019, 11:09