Екатеринбург, 11.02.2019, 11:11

Возможно ли определить скорость врезавшегося автомобиля, обратившись к экспертам для замера деформаций моей машины?

Вопрос №15269658 из г. Екатеринбург
опубликован 11.02.2019, 11:11
Могу-ли обратится к экспертам с прозьбой сделать замер деформаций моей машины и по ней определить скорость врезавшегося автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сделать такую экспертизу. Точную скорость Вам, конечно, не дадут, но порядок скоростей двух встретившихся автомобилей - определят.

11.02.2019, 11:47

Дело уголовное. Был удар в бок делается повторная экспертиза по тормозам следователь не ставит вопрос по деформации обьясняя тем что нет расчёта скорости.

11.02.2019, 12:37

Чтобы ответить корректно, надо знать материалы всего дела. По описанному - действительно, непонятно, зачем нужна такая экспертиза. Если считаете ее необходимой - пишите ходатайство мотивированное, объясняющее, почему без такой экспертизы решение будет необоснованным. Потом, если не удовлетворят - сможете на основании его обжаловать любое решение (приговор).

11.02.2019, 13:23