Алгоритм действий для оформления наследства от умершего отца - переоформление недвижимости и автомобиля на мать
У нас умер отец остался дом, автомобиль, квартира и гараж все оформлено на нем. Семья: мама, сестра и я, хотим все оформить на маму. Какой алгоритм действия вступления в наследство?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Необходимо всем наследникам явиться к нотариусу.
Все, кроме вашей мамы пишут отказ от доли в наследстве.
Необходимо предоставить свидетельство о смерти, документы на имущество.
Спасибо за помощь!
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня смерти отца.
Если вы все планируете оформить на маму, вы с сестрой должны отказаться от наследства в ее пользу.
Порядок действий в этом случае вам объяснит нотариус.
Благодарю Вас!
Можете отказаться от наследства в ее пользу.
Благодарю за грамотную консультацию!