Процедура оформления доли на дом и участок в собственность на семью после смерти отца, при наличии родной сестры
После смерти отца остался дом с участком, который надо оформить в собственность на семя. Есть родная сестра. Свидетельство на право собственности на дом и участок советских времен, который оформлен 50/50 между отцом и его сестры. Семья сестры отца желает выкупить долю отца. Какой алгоритм действий?
Открываете наследственное дело, потом можете либо отказаться от наследства в пользу его сестры, либо оформить на себя и продать ей долю после оформления
Принимайте наследство у нотариуса, оформляйте в собственность и продавайте сестре отца.