Незаконный обыск и фальсификация доказательств - мой опыт с инспекторами ГИБДД и просьба о судебном разбирательстве
Осмотр авто без составления акта осмотра невозможен. (п. 200 Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664). При досмотре составляется протокол в присутствии двух понятых. (ст. 27.9 КоАП РФ). Что касается фенобарбитуратов. Если Вы действительно ничего не употребляли, то пройдите освидетельствование в независимом медицинском учреждении, обладающем соответствующей лицензией и подготовьте заключение к судебному заседанию. Если вы принимаете лекарства, содержащие фенобарбитураты, то необходимо соответствующее назначение врача. Некоторые медицинские препараты содержат фенобарбитураты и отпускаются в аптеках без рецептов и назначений врача (например Карвалол), но для суда должно быть назначение врача.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))