Проблемы с земельным участком промышленного назначения - нерегистрированные постройки и спор о праве собственности

Я купил земельный участок пром назначения с банкротства. Бывший хазяин умер. Во время процедуры банкротства заделали межевание земли и выяснилось, что пол базы на нашем участке стоят постройки без регистрации, кому они принадлежат? И есть сушилка но ее купил другой и говорит что все его?
Лучший ответ

Добрый день!

Юридически судьба земельного участка и зданий - едина. То есть собственником фактически является собственник участка.

Однако, есть механизм, по которому здания следует легализовать, чтобы приобрести в собственность официально.

Это необходимо в любом случае, иначе снесут как самострой.