Влияние нового законопроекта на отмену решений судебных приставов о взыскании долгов через пенсионный фонд
Добрый день!
В соответствии с Федеральным Законом № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.
Новых изменений в законодательстве по этой части не было.
Если же судебные приставы-исполнители наложили взыскание на один из видов дохода, указанный в статьей 101 комментируемого закона, Вы можете обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте! На основании законопроектов никто ничего не делает, это не закон.
А зачем им утруждать себя. Должникам и следить за изменением Законодательства.