Как новый законопроект о лишении водительских прав за долги может повлиять на судебных приставов в случае задолженности в размере 1 000 000 рублей по договору займа и наличия исполнительного листа?
Вопрос по новому законопроекту (вступит в силу с 15 января 2016 г) о лишении водительских прав), за долги. Долг по договору займа, есть судебное решение, исполнительный лист у приставов. Сумма долга 1000000 руб. Могут ли судебные приставы в моём случае применить данный закон, когда он вступит в законную силу.
О каком законопроекте вы говорите? Его и в помине нет. В Госдуму ничего не вносили, не рассматривали. Остальное - от лукавого.
Данный законопроект прошел 3 слушание ( 17 ноября 2015г) в Госдуме и вступит в законную силу 15 января 2016 года.