23-летняя студентка, не работавшая ранее, имеет ли право на пенсию до окончания учебы в институте?
В школу я пошла с 8 лет, получила среднее образование (11 классов).03.12.88 г. мне исполнилось 23 года, на данный момент я еще учусь на 5 курсе университета (дневного отделения). Последний раз я получила пенсию за ноябрь и то не всю около 400 руб. В настоящее время и ранее я нигде не работала, имею ли я право получать пенсию до конца обучения в институте?
Лучший ответ
выплата пенсии по потере кормильца дольше 23 лет законодательством не предусмотрена.