Наследство автомобиля - есть ли штраф за отсутствие оформления и нужна ли страховка при продаже?
У меня такой вопрос. Вступил в наследство еще в ноябре 2017 года, но машину так и не оформил на себя грозит ли какой штраф за это? И второй вопрос у меня нет водительских прав нужна ли мне страховка при оформлении? Я просто хочу оформить автомобиль чтобы продать.
Лучший ответ
Здравствуйте, если в свидетельстве о праве на наследство указан автомобиль, то Вы уже являетесь собственником, никаких дополнительных документов оформлять не нужно, можно продавать по договору купли-продажи.
Спасибо за понятный ответ!