Ростов-на-Дону, 11.02.2019, 13:14

Как правильно поступить, если подали заявление на меня по микрозайму и предлагают решить вопрос мирным путем

Вопрос №15270486 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2019, 13:14
Брала в микрозайме 12 350 рублей в 2014 году. На днях мне позвонил капитан полиции и сказал что на меня подали заявление и я прохожу по двум статьям. Если я в этот день решу вопрос мирным путём то он не будет писать постонавление в суд, если не решу то напишет и меня посадят на пол года точно. Я позвонила по номеру который он мне дал, со мной разговаривал юрист. Предложил два варианта мирного пути принести сегодня в микрозайм 105 000 и договор закрывают либо 15 000 и дальше по графику по 2000. В общей сумме сказали что я нанесла ущерб на 450 000, которые по графику должна выплатить расписали график на 19 лет. Я принесла им 15 000 и они сделали реструктуризацию. Что мне делать и как правильно поступить? Может как то можно снизить сумму? И чем-то себе помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас разводят скорее всего коллекторы.

11.02.2019, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

С чего вы решили, что вам звонил капитан полиции? Полиция тут не при чем, если вы не видели постановления о возбуждении в отношении вас уголовного дела. Если кредитная организация хочет взыскать с вас долг, то пусть обращается в суд. Вы же никому ничего не платите без решения суда, так как это могут быть мошенники.

11.02.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Он назвал отдел и город. И сказал что если не решу вопрос то он вызовет меня с паспортом к нему. И когда я пришла в микрофинансовую компанию "деньги сразу" кассир позвонила и сообщила что я пришла. После когда я заплатила 15 000 я позвонила этому капитану и сообщила. Он сказал как выйдешь от туда позвонишь и скажешь какие бумаги тебе дали. Я не знаю что мне делать? К кому обратится?

11.02.2019, 13:34

В полицию обратитесь с заЯвлением.

11.02.2019, 13:43

Обратитесь для начала в отдел собственной безопасности территориального органа мвд. Укажите номер телефона с которого вам звонил тот «капитан». Пусть проверят специалисты. Возможен факт конфликта нтересов со стороны должностного лица, а может быть используются ссылки на мвд в личных интересах. Если поступит отказ, то обращайтесь в прокуратуру с той же информацией. В дальнейшем советую с подобными организациями дел не иметь. Деятельность микрозаемщиков следовало бы выделить в число незаконных в России. Либо жёстко контролировать это направление. От займа в 15000 рублей не может возникать финансовое бремя в 450000 в государстве с адекватным законотворчеством. Покажите договор займа ближайшему юридическому специалисту и подавайте в суд на установление фиксированной суммы уплаты процентов и остановки переращёта. В данном случае конечно я бы счёл обе стороны не добросовестными. Ваш аппонент изначально по сути имеет мошенническую инициативу. Вас тоже нельзя не заподозрить в нечистоплотности. Печально, что подобные факты до сих пор возможны в нашей стране. Тем не менее обезопасите себя контактами с реальными правоохранителям.

11.02.2019, 14:01