Образец заявления на возврат покупки ненадлежащего качества?
Здравствуйте, Надежда.
Заявление на возврат покупки ненадлежащего качества в зависимости от категории товара и наличия гарантийного срока, будет разным. Так например, если это некачественный технически сложный товар, то вернуть его или обменять можно в течение 14 дней, по истечении этого срока в случае если в нем обнаружен существенный недостаток. Так же в зависимости от того установлен ли на товар гарантийный срок, влияет распределение бремени доказывания наличия недостатков (если он установил, то продавец обязан провести проверку качества за свой счёт)
Это не заявления а претензия это платная услуга.
Здравствуйте! Все образцы можно найти в интернете.
Вы можете обратиться к любому юристу и он составит грамотное заявление.