LSN Messenger
Клинцы, 11.02.2019, 16:17

Муж с туберкулезом получает квартиру, здоровье улучшается после брака - возможно ли включить жену в договор аренды?

Вопрос №15271599 из г. Брянск
опубликован 11.02.2019, 16:17
Мужу выдали квартиру, как больному туберкулёзом, когда он ещё не был женат. После того, как он женился, то через некоторое время состояние его здоровья улучшилось, и в диспансере заявили, что он может иметь семью и детей. Возможно, чтобы жену включили в договор социального найма жилого помещения. У него сейчас отсутствуют бациловыделения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно вселение жены в квартиру. Нужно прописаться и обратиться в администрацию с заявлением о внесении изменений в договора найма.

11.02.2019, 16:27

Вот ту-то вся проблема и зарыта: жена попробовала прописаться, но в УФМС ей в этом отказали по причине того, что она не внесена в договор соцнайма, а администрация категорически отказывается вносить её в договор соцнайма, ссылаясь на то, что код-шифр заболевания мужа не изменился, хотя тубдиспансер выдаёт заключение в том, что в связи с отсутствием бациловыделения у мужа он имеет право проживать в семье и иметь детей. Вот такой замкнутый круг. Что подскажите?

11.02.2019, 20:06

Обратиться в суд с заявление о понуждении заключить доп. соглашение к договору соц. найма;

11.02.2019, 20:15

Районный суд удовлетворил Иск, а апелляция отменила и отказала. Вот теперь думаем, если смысл подавать кассацию?

11.02.2019, 20:24

У Вас наверняка было полно юристов, а сейчас уже поздно рассуждать о чем либо. Процент изменения дел в кассации ничтожный и требует личного и дорогостоящего участия юриста, а не полуобморочных вопросов на бесплатном сайте.

11.02.2019, 20:30