Возможность выезда из России после получения вида на жительство и передачи документов на гражданство и до получения паспорта
Здравствуйте, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вид на жительство иностранному гражданину аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев. Причем срок 6 месяце может быть как подряд, так и в течение одного года суммарно. Исходя из изложенного, так как вы уже выезжали на 6 месяцев, лучше не выезжать и остаться в РФ до получения гражданства, иначе ВНЖ могут аннулировать и отказать вам в получении гражданства.