ДТП без вины - отказ в оплате по страховому полису ОСАГО и водитель без водительского удостоверения
Оплата по ОСАГО положена только потерпевшему, т.е. в данной ситуации владельцу УАЗа. Лишение его прав в 2017 году на суть произошедшего не влияет.
При скорости 40 км/ч тормозной путь в 4 метра слишком большой. Это либо мокрая дорога/гололед и этот факт зафиксирован в протоколе/на схеме, либо скорость была существенно выше.
В дальнейшем вам придется обжаловать постановление о вашем привлечении к административной ответственности. Ситуация не простая, исходя из принципа "виноват тот, кто сзади". Ищите грамотного автоюриста для помощи вам в данном вопросе.
Здравствуйте. Если Вы были последним в этом "паровозике", и сзади в Вас никто не врезался, то страховая Вам платить не будет. Вы виноваты в несоблюдении дистанции до впередиидущего транспорта. Придется Вам ремонтировать автомобиль за свой счет.