Нужно ли нотариальное согласие бывшего мужа для использования материнского капитала для погашения ипотеки?
Если ваш муж передумает это грозит долгим судебным процессом. Оформите сейчас нотариальное согласие мужа, Оформляйте квартиру на себя. При использовании материнского капитала собственником в квартире помимо вас станет ваш ребенок и муж. .
Так как вы ипотеку оформляли в период нахождения в браке, соответственно обязательства по оплате ипотеки имеются у мужа и жены. Так как вы оплачиваете ипотеку после развода, вы имеете право взыскать часть его платежей, оплаченных Вами через суд. Поэтому если ваш бывший муж не захочет оформит дарственную на свою долю, вы вправе обратиться в суд на взыскание.