Вопросы о больничном и заборе документов после написания заявления и увольнения
Здравствуйте. Да, вы можете уйти на больничный с ребенком. Просто находясь на больничном свяжитесь с работодателем или кадровиком и на Ваше усмотрение попросите направить документы по почте (заказным письмом с уведомлением о получении) или оставить до вашего визита. Обращаю внимание что процедура увольнения приостановлена не будет.
Здравствуйте.
Конечно же можете. Документы заберете когда выйдете из больничного.
А больничный нести на эту работу или как?
Больничный лист полностью оплачивается работодателем, если он открыт в период трудоустройства или в течение 30 дней с момента увольнения, если в этот период гражданин не устроился на другую работу. Поэтому больничный лист нести на эту работу.