Как пересмотреть сумму алиментов и составить заявление при изменении ситуации с детьми и проживанием в разных городах?
Добрый вечер! Грамотно составить иск,-это наука. Юристы этому в институте учатся. Порядок подачи иска указан в ст. 131, 132 ГПК РФ.
Иск можете подавать по месту своего жительства. (подсудность по выбору истца) Определяйте цену иска,
Рассчитывайте госпошлину.
Из документов,-свидетельство о рождении детей, или копия паспорта на старшего ребенка, справка Ф-9, справки 2 НДФЛ - ваша и отца ребенка, копия Решения суда о взыскании алиментов, и др. документы, подтверждающие ваши требования.
Нужно просто исковое в суд, которое составляйте в соответствии со ст ГПК И СК или работу в личку юристу заказывайте е.