Как обжаловать решение исполнителя о штрафе по алиментам.
Здравствуйте, Роман. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о штрафе в порядке подчиненности и в суде в течение 10-ти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем постановления.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.