Ростов-на-Дону, 11.02.2019, 19:15

Может ли учитель не требовать дневник для оценки ребенка - анализ законодательства

Вопрос №15272525 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2019, 19:15
Мне классный руководитель ребенка сказала, что по закону учитель не имеет право требовать у ребенка дневник, чтобы поставить оценку, действительно ли это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С переходом на электронные дневники необходимость в бумажных отпала и теперь многие учителя не ставят оценку в бумажный дневник, так как в большинстве случаев негативную оценку школьник выдирает, стирает и прочее. А в электронном у него нет возможности что то изменить.

11.02.2019, 19:35

Так а закон существует ли закон о том что учитель не в праве выставить оценку, если сам ребенок не поднес дневник? Электронный дневник у нас ведется только по двум предметам и всё.Когда задала вопрос почему не выставляются оценки в дневник по мере их получиния, мне кл.руководитель ссказала что учитель не имеет право требовать дневник у ученика.

11.02.2019, 19:46

С вопросом о том, почему в электронный дневник выставляются не все оценки вы праве обратиться в РОНО и прокуратуру. Требовать дневник у ученика учитель по общей практики не вправе. Но в разных школах этот вопрос решается по разному. Если родители просят ставить оценки в дневник то что мешает ученику дать дневник учителю, почему учитель сам должен его требовать, кому оценка нужна, ученику или учителю?

11.02.2019, 20:31