Последствия нарушения закона судьей при вынесении решения - что грозит, если факты нарушения подтверждаются в частной жалобе

Вопрос №15272574 из г. Кемерово
опубликован 11.02.2019, 19:22
В случае подтверждения изложенных в частной жалобе на судью фактов нарушения закона судьей при вынесении решения какие будет это иметь последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже несколько раз писал в коллегию судей кем области, но по не знанию я в жалобе не указывал основания о которых догадался позже. Если бы я знал эти юридические особенности то суд бы не смог мне отказать в иске опираясь на экспертизу так как она как я теперь знаю была назначена с нарушением закона и в судебной практике ВС РФ утвержденной Президиумом ВС РФ приводятся примеры и даются указания судам такие ошибки не совершать. Первоочередная причина откаща была незаконна, есть пример определения ВС РФ о незаконности признания сделки недействительной в виду отсутствия письменного договора. Определение ВС РФ 66-кг 18-9. Если бы такое определение было в обзоре судебной практики ВС РФ утвержденной Президиумом ВС РФ я бы вообще подал на пересмотр как новое гбстоятельство.

Так вот каждый раз жалобы передавались председателю суда.

Если председатель даст нелепый ответ только да получается я на председателя имею право написать в ВККС.

Вот сейчас и занимаюсь жалобой на судью.

Нарушены три подпункта п 2 ст 330 гпк рф.

Кспертища судом назначена с нарушением закона.

Ну и есть мнения некоторых юристов в виду новой редакции ст 376 гпк рф возмодна жалоба на определение об отказе в передаче кассационной жалобы в президиум об суда.

14.02.2019, 05:03

Данный вопрос требует правовой экспертизы. Можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе - ст.779 ГК РФ.

14.02.2019, 05:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Это будет решать квалификационная коллегия и при вынесении решения значения иметь не будет. Отвода судьи не было, значит не было нарушений закона, которые бы препятствовали объективному рассмотрению судьей вашего дела. Обратитесь к юристу для помощи в выигрыше дела, жалобами ничего не решите.

14.02.2019, 00:07

И как вы полагаете можно выиграть дело, когда уже было отказано в передаче кассации?

Отвод судьи заявлялся при пересмотре лела по вновь возникшим обстоятельствам, правда судья указала на то что рецензия не является вновь вощникшим обстоятельством и пересмотр дела не состоялся. А отвод судья не удовлетворила.

14.02.2019, 03:13

Есл жалоба на судью не пройдёт в ВККС к сожалению правовые средства в РФ исчерпаны.

14.02.2019, 03:14

Т е не пройдет в вккс. Как я понимаю на судью пишут жалобу в квалификационную коллегию региона, она передает жалобу председателю обл суда.

14.02.2019, 04:45

Региональная разбирает если вы не согласны можете оспорить в областной само никто ничего не передает.

14.02.2019, 04:48

Я уже несколько раз писал в коллегию судей кем области, но по не знанию я в жалобе не указывал основания о которых догадался позже. Если бы я знал эти юридические особенности то суд бы не смог мне отказать в иске опираясь на экспертизу так как она как я теперь знаю была назначена с нарушением закона и в судебной практике ВС РФ утвержденной Президиумом ВС РФ приводятся примеры и даются указания судам такие ошибки не совершать. Первоочередная причина откаща была незаконна, есть пример определения ВС РФ о незаконности признания сделки недействительной в виду отсутствия письменного договора. Определение ВС РФ 66-кг 18-9. Если бы такое определение было в обзоре судебной практики ВС РФ утвержденной Президиумом ВС РФ я бы вообще подал на пересмотр как новое гбстоятельство.

Так вот каждый раз жалобы передавались председателю суда.

Если председатель даст нелепый ответ только да получается я на председателя имею право написать в ВККС.

Вот сейчас и занимаюсь жалобой на судью.

Нарушены три подпункта п 2 ст 330 гпк рф.

Кспертища судом назначена с нарушением закона.

Ну и есть мнения некоторых юристов в виду новой редакции ст 376 гпк рф возмодна жалоба на определение об отказе в передаче кассационной жалобы в президиум об суда.

14.02.2019, 05:03

Данный вопрос требует правовой экспертизы. Можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе - ст.779 ГК РФ.

14.02.2019, 05:04