Трудности с оформлением земли наследуемого участка с ветхим домом и задержка в платеже земельного налога
Здравствуйте, трудности заключаются в признании за вами права собственности на дом и земельный участок. Эта процедура возможна в суде. Нужно собрать документы, заплатить госпошлину от кадастровой стоимости, для чего необходимо заказать выписку из ЕГРП на дом и землю. Если имущество не зарегистрировано, то вот вам и трудности...
Здравствуйте. В вашем случае нужно уточнить целый ряд деталей:
1. по каким причинам ваши родители не вступили в наследство?
2. по каким причинам Вы не вступили в наследство?
3. какие либо сложности с земельным участком на сегодняшний день (претензии соседей, органов власти, предпринимателей)?
4. Какие документы на участок есть?
После этого можно уже подробно разработать план действий по возврату имущества (участка) уже в вашу собственность.