Возможность возобновить уголовное дело и использовать документы при разводе - сроки и процедура
03.10.2011 я обратилсь в скорую за медпомощью в результате причененых мне телесных повреждений со стороны моего мужа (он избил меня за то что я узнала о его длительных интимных отношениях с дрегой женщиной). в скорой мне предложили госпитализацию подозревая что у меня сотрясение я отказалась так как детей не с кем было оставить. В милиции дала показания на смужа по какой причине он меня избил составили протокол, потом меня отправили к судмедэксперту и там тоже зафиксировали побои. Потом муж извинялся просил забрать заявления, я пошла на уступки и написала встречное заявление на отказ, его тоже допросили, и я так поняла преостановили возбуздение уголовного дела, согласно о заявление что я претензий к нему не имею. Мне интересен такой момент: могу ли я возобновить это дело и в какие сроки это возможно и как правильно это сделать? Или хотя бы воспользоваться эти документами в процессе развода, так как муж не хочет разводиться и спокойно произвести раздел имущества, хотя только при этих условиях я и писала отказ о возбуждении уголовногоь дела.
Сроки давности привлечения к уголовной ответственности опредлены ст.78 УК РФ , в данном случае, я считаю, что имееет место состав преступления, предусм.ч.1 ст.116 УК РФ - срок давности 2 года. Поэтому смело подавайте заявление в мир.суд.