Могу я расторгнуть договор с МФО?
Могу я расторгнуть договор с мфо?
Добрый вечер!
Ознакомьтесь со статьёй по данному вопросу www.9111.ru
Здравствуйте, Татьяна!
На каком основании Вы намерены расторгнуть договор с МФО? Укажите пожалуйста больше подробностей в Вашем вопросе.
Не хватает денежных средств чтобы плотить проценты. Много раз уже продлевала.
Татьяна, просто расторгнуть на таком основании, увы, не получится. Я Вам рекомендую в этом случае просто ничего платить. Со временем они передадут дело в суд. В суде можно будет существенно снизить сумму неустойки и начисленных процентов.
Вы, получается платите бесконечно только проценты, а сумму основного долга погасить не можете. Поэтому чтобы не переплачивать по договору, просто перестаньте платить совсем. При обращении МФО в суд с иском, Вы сможете уменьшить проценты и неустойку.