Пермь, 11.02.2019, 21:03

Как рассчитать окончание срока с учетом домашнего ареста?

Вопрос №15273051 из г. Пермь
опубликован 11.02.2019, 21:03
Как считать конец срока, если начало срока 16.11.2018, дали 1 год, из этого 3 месяца домашнего ареста (считается день за два)?! Получается к 16.11.2019 еще + 1.5 месяца?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой режим и статья.

11.02.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 158/2. Строгий режим.

11.02.2019, 21:39

Согласно части 3.4 ст. 72 УК РФ Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.

Нахождение под домашним арестом в течение 3 месяцев до приговора суда засчитывается в срок отбывания наказания. То есть на момент вынесения приговора наказание уже считается отбытым 1,5 месяца.

11.02.2019, 21:46