Данный врач не провела никакого осмотра, что бы оценить ситуацию, только грубила и орала.
Наталья, безусловно вы вправе требовать возмещения причиненного вам и морального, и материального вреда указанным вами лечебным учреждением. Для того, чтобы составить грамотное исковое заявление в суд и собрать доказательства по делу вам необхоимо очно обратиться к квалифицированному юристу. Удачи!
Наталья, споры с медицинскими учреждениями это очень сложная категория дел. Вы однозначно правы, но чтобы получить положительное решение суда необходимо провести очень большой объем работы. Нужно доказать причинно-следственную связь между действиями врачей и наступившими неблагоприятными последствиями, провести экспертизы. Даже обычный профессиональный юрист вряд ли справится. В Краснодаре есть несколько адвокатов с медицинским образованием, я бы рекомендовал вам сначала обратиться к одному из них на очную консультацию. Если все же решите защищать свои права самостоятельно, то обратитесь сначала в страховую компанию (обязат. мед. страхование) с письменной жалобой, это по крайней мере даст вам возможность собрать первичные доказательства.