Как и где заблокировать загранпаспорт ребёнка?
Вам нужно обратиться с заявлением в отдел по вопросам миграции по месту регистрации о запрете на выезд из России своего несовершеннолетнего ребенка.
Евгений, загранпаспорт ребёнка вы не заблокируете. Если вы против того, чтобы супруга выезжала с ним за границу, устанавливайте официальный запрет на выезд в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). С самим постановлением можете ознакомиться здесь:
С уважением.
Евгений, загранпаспорт - не банковская карта, чтобы его блокировать.
Вы можете обратиться с заявлением о наложении запрета на выезд ребенка за рубеж.