Краснодар, 11.02.2019, 22:22

Возможности и шансы присоединения СНТ к населенному пункту в Краснодаре и изменения категории земель

Вопрос №15273386 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2019, 22:22
СНТ находится на землях категории: сельхозназначения, ВРИ: для садоводства, буквально в 21 метре находится населенный пункт п. Дорожный г. Краснодар Карасунский внутригородской округ - каковы шансы и возможности присоединить или участок или СНТ в целом, к данному населенному пункту, чтобы категорию СНТ поменяли на категорию Земли населенных пунктов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Шансы маловероятны, перевод сельхоз земель в другую категорию осуществляется только органами государственной власти субъекта.

11.02.2019, 22:27

То есть необходимо внесение изменение в генплан города?

11.02.2019, 22:28

Нет, сначал необходимо чтобы правительство субъекта издало акт о переводе земель из одной категории в другую. Изменения в ген план, правила землепользования и застройки в случае издания такого акта будут вносится позднее.

11.02.2019, 22:33