Москва, 11.02.2019, 23:06

Как вернуть долг коллекторскому агентству за карту Альфа банка после 6 месяцев неплатежей?

Вопрос №15273444 из г. Москва
опубликован 11.02.2019, 23:06
Взял в 2017 году карту Альфа банка 100 дней. Не платил 6 месяцев. Сообщили по смс что долг отдали в коллекторское агентство СКМ. Сегодня позвонили. Сказали в течение 3 дней вернуть долг в размере 115000 руб. Я сказал что верну, но не уверен что смогу это сделать. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете ничего не платить до тех пор, пока кредитор не обратится в суд с иском. Платить будете по решению суда в размере, не превышающем 50% Вашего дохода.

11.02.2019, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

И сказали что если в течение 3 дней не верну, то они отправят выездную группу для общения со мной и моими родителями, соседями.

11.02.2019, 23:21

Это не больше, чем набор стандартных смс для запугивания заемщика и вымогательства денег.

11.02.2019, 23:26

Нет. Они мне это по телефону сказали.

Ситуация такая. 2 дна назад Альфа Банк написал в смс что передали долг в ООО СКМ. Сегодня они позвонили моему отцу и сказали чтобы я с ними связался.

Я связался - они сказали сумму долга.

И сказали что ждём вашего ответа до конца дня будут ли деньги в течении 3 дней.

Я сказал что возможно они ответили что нужна конкретика

Потом я позвонил позже и по глупости сказал что будут.

А их не будет.

До этого спросил что будет если денег не будет. Они по телефону ответили про выездную группу. Я им ответил что это незаконно, на что они ответили что привлекут участкового и придут.

11.02.2019, 23:31

Говорю же это всего лишь слова. На деле ничего не будет. Ничего не платите. Скажите, что денег нет, пусть подают в суд. Удачи. Они не имеют право вымогать у вас деньги.

11.02.2019, 23:34