Бывшего мужа хотят посадить по ст. 157 УК РФ - возможны варианты закрытия дела или избежания наказания?
Бывшего мужа хотят посадить по ст. 157 УК РФ. У него не погашенная судимость по ст. 111, ч. 1 УК РФ. Выплат по алиментам не было на протяжении полугода с подачи заявления на алименты. Есть ли у него какие-нибудь варианты чтобы дело закрыли, сможет он как то избежать наказания по данной статье? Или его в любом случае посадят?
Лучший ответ
При непогашенной судимости суды назначают наиболее суровое наказание по статье.
Т.е. более суровое? По данной ст. максимальный срок лишения свободы 1 год... Или что там ему еще грозит?
Статья 157 ч.1 УК РФ предусматривает наказание и не связанное с лишением свободы. Наказание выносит суд с учетом всех материалов дела и давать ответ на ваш вопрос никто иной не может, посадят или нет.