Возможны ли поправки к ст. 158 ч. 2? Что грозит брату с неоплаченной последней судимостью по ст. 228? Возможно ли избежать тюремного заключения?
Здравствуйте ,Ева.
В качестве смягчения обязательно погашение ущерба (10 тыс.) потерпевшему под расписку и его письменное заявление о полном погашении ущерба, принесении ему извинений и просьбой о назначении наказания, не связанного с лишением свободы. Плюс это же заявление потерпевшего в суде с подачей своего заявления судье. Если брат уже отбывал наказание в колонии и его осудят реально , режим будет строгий. Остальное зависит от совокупности смягчающих,судьи, работы адвоката и прокурора. Не написано- был ли назначен суд в особом порядке или нет( это влияет на размер наказания,но заявляется при ознакомлении с делом либо на предварительном слушании,если оно назначено)
С уважением, адвокат Гавриченко В.Г.89101786865
Здравствуйте.
Пока нет поправок.