Саратов, 12.02.2019, 01:51

Как удалить информацию о производстве из базы данных, которая мешает при устройстве на работу?

Вопрос №15273856 из г. Саратов
опубликован 12.02.2019, 01:51
Дорогие, миленькие Юристы, ответь пожалуйста на вопрос. Есть ИП в ФССП по кредитным платежам, платить нечем, сейчас в дикрете. Так вот производство окончили в связи статья 46 часть 3.вообщем брать у меня нечего вообще, ни имущества, ни счетов банке и т.д., прошёл уже год как производство закрыли, банк больше не подаёт пока, знаю что срок давности 3 года. Сейчас хочу устроиться на работу, нигде не берут так как в базе данных висит производство, хоть и закрытое, но долг то не выплачен. Смогут ли меня убрать из базы данных? Или пока не погашу задолженность так и будет висеть в базе данных моё производство. Оно мне очень мешает при устройстве на работу.😔
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я понимаю и знаю, у меня вопрос был как мне с базы данных исчезнуть, хотя бы на время, чтобы на работу устроиться.

12.02.2019, 03:53

Это возможно только, если пристав уберет ваши данные из базы исполнительных производств. То есть, при прекращении (ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве") или окончании (ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве") исполнительного производства.

12.02.2019, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

3 года будет висеть.

12.02.2019, 01:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если банк опять возобновит производство и так каждый год, оно так и будет висеть пока не выплачу? Так и придется сидеть до пенсии не работая.

12.02.2019, 02:03

Добрый день.

Взыскатель вправе подать исполнительный документ в службу судебных приставов через полгода после возвращения ему такого документа по указанному вами обстоятельству. И так до бесконечности, главное не пропустить трехгодичный срок для предъявления листа, который каждый раз будет исчисляться заново.

12.02.2019, 03:41

Это я понимаю и знаю, у меня вопрос был как мне с базы данных исчезнуть, хотя бы на время, чтобы на работу устроиться.

12.02.2019, 03:53

Это возможно только, если пристав уберет ваши данные из базы исполнительных производств. То есть, при прекращении (ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве") или окончании (ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве") исполнительного производства.

12.02.2019, 08:34