Получение исполнительного листа от коллекторского агентства - Что делать, если удержали деньги со счета без суда?
Приветствую Вас.
Возможно банк продал ваш долг коллекторам.
Необходимо уточнить информацию у приставов или на сайте службы судебных приставов о наличии исполнительного производства в отношении вас.
Возможно был вынесен судебный приказ-он принимается без участия сторон. И вы его не получили. Он отменяется в течение 10 дней с момента получения. Пишется заявление в суд.
Да если банк продал мой долг коллекторам все значит мне придется платить? Или есть какие то варианты как избежать этого?
Конечно придется.
Нужно только уменьшить сумму долга. Там неустойка наверное огромная. Отменить судебный приказ.
Потом они будут вынуждены повторно обратиться в суд.
Чтобы прямо не платить нужно пройти процедуру банкротства физических лиц.
Пожалуйста как отменить судебный приказ?
Пишется в суд его выдавший заявление об отмене судебного приказа. В нем указывается, что не получали его.