Хабаровск, 12.02.2019, 03:30

Получение исполнительного листа от коллекторского агентства - Что делать, если удержали деньги со счета без суда?

Вопрос №15273937 из г. Хабаровск
опубликован 12.02.2019, 03:30
Брал кредит в сбербанке 630 тысяч и в связи с жизненными ситуациями когда платил когда не платил и в итоге выплатил примерно 700 тысяч и перестал платить. Прошло два года у меня удержали пристава с зарплаты деньги 16000 какой-то исполнительный лист первое коллекторское агентство. В суд меня не вызывали. Справки со сбербанка у меня есть что я им нечего не должен. Закон о ли все это? И что мне можно сделать? Или остаётся только платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Возможно банк продал ваш долг коллекторам.

Необходимо уточнить информацию у приставов или на сайте службы судебных приставов о наличии исполнительного производства в отношении вас.

Возможно был вынесен судебный приказ-он принимается без участия сторон. И вы его не получили. Он отменяется в течение 10 дней с момента получения. Пишется заявление в суд.

12.02.2019, 03:38

Да если банк продал мой долг коллекторам все значит мне придется платить? Или есть какие то варианты как избежать этого?

12.02.2019, 03:42

Конечно придется.

Нужно только уменьшить сумму долга. Там неустойка наверное огромная. Отменить судебный приказ.

Потом они будут вынуждены повторно обратиться в суд.

Чтобы прямо не платить нужно пройти процедуру банкротства физических лиц.

12.02.2019, 04:29

Пожалуйста как отменить судебный приказ?

12.02.2019, 04:37

Пишется в суд его выдавший заявление об отмене судебного приказа. В нем указывается, что не получали его.

12.02.2019, 05:01