Хабаровск, 14.02.2019, 16:45

Кредит в Сбербанке - выплатил больше суммы кредита, но приставы все равно удерживают с зарплаты. Что делать?

Вопрос №15288863 из г. Хабаровск
опубликован 14.02.2019, 16:45
Брал кредит в сбербанке 630 тысяч и в связи с жизненными ситуациями когда платил когда не платил и в итоге выплатил примерно 700 тысяч и перестал платить. Прошло два года у меня удержали пристава с зарплаты деньги 16000 какой-то исполнительный лист первое коллекторское агентство. В суд меня не вызывали. Справки со сбербанка у меня есть что я им нечего не должен. Закон о ли все это? И что мне можно сделать? Или остаётся только платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

14.02.2019, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Ваш долг сбер продал коллекторам, поэтому сберу вы ничего недолжны. Но теперь должны коллекторам. Сходите к приставу, который списал деньги с зарплаты, посмотрите исполнительный лист, в нем указаны данные решения суда. Вот это решение суда вам и надо обжаловать, это только в том случае если вы не согласны с суммой долга и у вас есть основания уменьшить задолженность. Иначе придется платить.

14.02.2019, 16:54

А если я не знаю установленные сроки,?

14.02.2019, 16:55

Семен, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

14.02.2019, 16:57