Как получить свою задолженность и оправдаться от обвинений в недостаче после увольнения из кафе?
Я работала администратором-кассиром в кафе с ноября по 19 января. Зарплаты задерживали на месяц. Зарплату за ноябрь я получила в конце декабря. 19 января я выпила на смене, алкоголь наливал бармен, я не оплачивала. Начальство узнала, я написала заявление по собственному желания и, отработав 2 недели, ушла. За декабрь и январь меня до сих пор не хотят рассчитывать. Меня отштрафовали на 5 тысяч. Сейчас провели ревизию бара и выяснилось, что там недостача 100 тысяч рублей. Начальство отказывается давать расчёт, аошцментируя это тем, что я тоже пила алкоголь и тоже причастна к недостаче. Что я могу сделать, чтобы меня рассчитали?
Обращайтесь в суд, если уверены, что сдали кассу и денежные средства по документам перед увольнением, в целях доказать, что вы не причастны к недостаче. Акт об употреблении алкоголя, медосвидетельствование есть, если нет, то и доказать факт распития невозможно. Показания бармена могут быть оговором и ваши тоже.