Как оспорить постановление СПИ и вернуть детские пособия после наложения ареста в 2009 году?
В 2009 году за долги мужа по алиментам СПИ был наложен арест на 6 месяцев и списаны денежные средства со счета с детскими пособиями. Узнали об зтом только 10 января 2012 года. С полстановлением ознакомлены не были, соответственно доказать источник поступления денежных средств не представлялось возможным. Сейчас арест снят. Как в сложившейся ситуации оспорить постановление СПИ и вернуть детские пособия? Заранее спасибо за помощь.
Составляете жалобу на действия пристава исполнителя, в банке берете справку с кодом поступления денежных средств, подаете жалобу в суд вместе со справкой, если сроки не пропущены - то все довольно легко.