Что делать, если банк продал кредитный долг коллекторскому бюро и требуют единовременную оплату в разных суммах?
В 2014 г взяла кредит в банке Траст 200 т р. На руки за вычетом страховки выдали 182. Исправно платила 10 месяцев по 11200. Попала в больницу с травмой головы. Потеряла работу. До образования задолженности обратилась в банк с просьбой о рассрочке. Отказали. Платить не смогла. Через некоторое время банк подал в суд на штраф 23 т р. Суд определил рассрочку исправно выплатила. Теперь банк продал мой долг первому коллекторскому бюро. Звонят каждый день и требует разные суммы от 189 до 90 т р. Но единовременно. А у меня таких денег нет. На какую сумму они могут подать в суд? Неужели на любую, которую сами придумаю? Или есть вариант выяснить реальную сумму долга?
Чтобы ответить на все ваши вопросы, нужно в начале ознакомиться с самим кредитным договором с его условиями.