Почему нотариус требует обращаться в течение 4 месяцев, а не полугода для получения компенсации на погребение?
У мужа умер брат в сентябре обратились к нотариусам в феврале чтоб получить компенсацию на погребение Нотариус ответил, что надо было приходить до 4 месяцев? Почему пишут везде до полугода надо обращаться нигде не слышали, что до 4 месяцев?!
Нотариус или безграмотный (что случается), или намеренно обманывает. Прекратите устное общение с ним. Письменное заявление с приложенными документами - письменный отказ. Только так. Пусть попробует в отказе изложить ту же самую чушь. Отказ обжаловать в суде в особом порядке в 10-дневный срок с даты его получения.