Увидев, как мы ели пирожки в магазине, продавцы стали нас выгонять - что делать в такой ситуации?

Купили с другом пирожки в магазине после чего вышли в коридор и стали их есть Продавцы увидев что мы едим на летели на нас и стали выгонять якобы тут кушать нельзя (мы не мусорили | спокойно кушали) .На что мы спросили " а что нельзя? " в ответ услышали идите на улицу " иногда такое чувство что вот за куртку будут хватать и выкидывать. Подскажите имею ли они право выгнать нас и как действовать в следующий раз. Мы туда часто ходим а на улице холодно. Куда заявление писать или полицию вызывать может?
Лучший ответ

Продавцы не имели право так делать.

В данном случае Вы ничего не нарушали.

В следующий раз спросите их, чем они руководствуются выгоняя Вас из магазина (законы) и пусть их покажут.

Сами старайтесь быть спокойными, но если продавцы развяжут руки, вызывайте полицию.

Спасибо, что проконсультировали!

Если будут выпихивать, то по какой статье писать заявление?

Большое вам спасибо.