Военнослужащий по контракту, в отпуске заболел ребёнок, можно пойти на справку и рассчитывать на продление отпуска.
Здравствуйте, к сожалению действующее законодательство позволяет при предъявлении командованию воинской части соответствующей справки продлить основной отпуск военнослужащему на количество дней болезни только в случае болезни самого военнослужащего, а не его ребенка.
Согласно п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.