Возврат денег за неиспользованные дни в детском центре - аргументы и условия

Я руководитель детского центра присмотра. Между ДЦ и родителем заключен договор. Через 5 дней посещения ребёнок заболел и родитель сообщает, что больше ходить не будет и требует возврат денег, которые уплачены за месяц, кроме 5 дней, которые ходили. В договоре прописана сумма за месяц, перерасчет по болезни 150 руб. за день и при расторжении договора родитель должен уведомить об этом за 14 дней иначе сумма внесенная возврату не подлежит. Обязана ли я вернуть деньги или согласна договора нет?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна.

ст 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Дать однозначный ответ затруднительно, нужно знать какие фактические расходы вы понесли для исполнения договора...

Здравствуйте.

Потребитель имеет право отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Условие о о том, что сумма фактических расходов не подлежит возврату в случае отсутствия предупреждения в установленный договором срок может быть признано судом недействительным, поскольку ущемляет права потребителя, предусмотренные законом. Смотрите ст.ст.16,32 Закон о защите прав потпебителей.