Йошкар-Ола, 12.02.2019, 11:08

Период начисления годового обслуживания утерянной и неиспользуемой дебетовой карты

Вопрос №15275358 из г. Йошкар-Ола
опубликован 12.02.2019, 11:08
До каких пор будет начисляться годовое обслуживание дебетовой карты, если ею не пользуешься? Она утеряна. Ни одной операции не было произведено по данной карте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если от Вас в банк не поступало заявление об утере карты, то обслуживание будет продолжатся.

Вам необходимо написать заявление в Банк об утере карты.

12.02.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам нужно обратиться в банк с соответствующим заявлением…

12.02.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Банк не принимает заявление об утрате, без оплаты задолженности. Правомерно ли это?

12.02.2019, 11:15

Если речь идёт по оплате задолженности за обслуживание карты, которые вы потеряли, то конечно банк не мог знать что вы её потеряли (обслуживание продолжалось) и вам придётся платить долг по обслуживанию до дня обращения вами с данным заявлением.

12.02.2019, 11:20

Заявление об утрате не принимают, поэтому задолженность копится. Обязаны ли банки принять заявление без оплаты заложенности и закрыть счет?

12.02.2019, 11:25

Банк не может не принять ваше заявление. Направьте заявление ценным письмом с описью вложения.

Если у вас есть доказательства того, что вы обращались в банк, а он не принял вашего заявления, то вы можете взыскать с банка убытки.

12.02.2019, 11:33

Существует ли какой то лимит по начислению абонентской платы? В каком случае через суд взимается данная задолженность?

12.02.2019, 11:42

Никакого лимита не существует, банк в любом случае имеет право обратиться в суд о взыскании задолженности, а вы имеете право в суде это оспорить.

12.02.2019, 11:44

Нет не существует. Банк самостоятельно определяет когда ему обращаться в суд за задолженность..

12.02.2019, 11:46