Период начисления годового обслуживания утерянной и неиспользуемой дебетовой карты
Добрый день.
Если от Вас в банк не поступало заявление об утере карты, то обслуживание будет продолжатся.
Вам необходимо написать заявление в Банк об утере карты.
Вам нужно обратиться в банк с соответствующим заявлением…
Банк не принимает заявление об утрате, без оплаты задолженности. Правомерно ли это?
Если речь идёт по оплате задолженности за обслуживание карты, которые вы потеряли, то конечно банк не мог знать что вы её потеряли (обслуживание продолжалось) и вам придётся платить долг по обслуживанию до дня обращения вами с данным заявлением.
Заявление об утрате не принимают, поэтому задолженность копится. Обязаны ли банки принять заявление без оплаты заложенности и закрыть счет?
Банк не может не принять ваше заявление. Направьте заявление ценным письмом с описью вложения.
Если у вас есть доказательства того, что вы обращались в банк, а он не принял вашего заявления, то вы можете взыскать с банка убытки.
Существует ли какой то лимит по начислению абонентской платы? В каком случае через суд взимается данная задолженность?
Никакого лимита не существует, банк в любом случае имеет право обратиться в суд о взыскании задолженности, а вы имеете право в суде это оспорить.
Нет не существует. Банк самостоятельно определяет когда ему обращаться в суд за задолженность..