Неожиданные списания - годовое обслуживание карты УБРИр и детское пособие
Оформила карту в УБРИре для начисления, детского пособия, а с карты списывают годовое обслуживание (т.к карт в УБРРИре без годового обслуживания нет) ,могут они списывать с детского пособия.?
Добрый день, могут. Открыв карту, Вы согласились с условиями банка о списании сумм за ее обслуживание. В законе нет ограничения, запрещающего списывать оплату с детского пособия.
Но у них в договоре даже не было прописано годовое обслуживание, и так они не сказали что карта с годовым обслуживанием, по поводу этого я им звонила, они просто извинились и все.
Здравствуйте! Ольга. Если в договоре нет условия о стоимости годового обслуживания, то можно расторгнуть такой договор с возвратом вам списанных за обслуживание денежных средств. Так как договор в данном случае юридически будет считаться незаключенным, так как вы и банк не согласовали все условия договора. Расторгнуть договор можно как в порядке договоренности с банком, написав предварительно им притензию с требованием возврата списанных сумм и расторжении договора. На претензию банк должен ответить вам в течении 10 дней согласно ФЗ "О защите прав потребителей". Либо через суд, ссылаясь на несогласованность сторонами условий договора. Можете, конечно, перед подачей иска в суд, еще написать в Роспотребнадзор и особенно, в Центральный банк РФ.
Здравствуйте напишите жалобу в Центробанк по данному вопросу, а также жалобу в сам банк с требованием вернуть вам денежные средства, если в договоре данный пункт отсутствует, они в данном случае не правы.