Бракоразводный процесс с детьми, где ответчик проживает в другой стране - сроки и стоимость
Вы можете инициировать расторжение брака в суде РФ. Госпошлина 600 рублей при подаче иска. Если от второй стороны будет письменное заявление прислано в адрес суда, то решение будет принято быстрее. Если нет - то будут уведомлять через официальные органы. Это может надолго затянуться.
Вам лучше на очную консультацию к юристу обратиться, чтобы с учетом всех нюансов выработать алгоритм действий.
Здравствуйте, госпошлина 600 руб. Если претензий и спора нет, то от второй стороны хорошо бы получить письменное согласие на расторжение брака, заверенное нотариусом или в консульстве.
Судебный процесс занимает в среднем около 3 месяцев.
Судебное решение вступает в силу через 30 дней после его принятия в окончательной форме.