Можно ли бесплатно провести операцию на коленном суставе в Москве, проживая в Рязанской области?
Мне нужно сделать операцию на коленный сустав. Диагноз привычный вывих! Проживаю в рязанской обл. Могу ли я по бесплатной основе сделать её в Москве? Заранее спасибо!
Полис ОМС действует на всей территории РФ, т.е. в любом регионе, городе, селе и т.д. Вы имеете право обратиться за бесплатной медицинской помощью. Если возникают проблемы с проведением операции в Москве, например, когда поликлиника, которая дает направление на госпитализацию в больницу для проведения операции отказывается его выдать, то есть несколько путей решения данной проблемы. 1 - зарегистрироваться в Мск по месту пребывания, с документом подтверждающим регистрацию направиться к поликлинику, написать заявление на прикрепление к ней, записаться на прием к специалисту и получить направление на госпитализацию (операцию). 2 - при нахождении в Мск вызвать скорую, назвать соответствующие жалобы и тд, при наличии показаний к госпитализации - Вам не смогут отказать.