Новосибирск, 19.03.2019, 08:12

Возможно ли бесплатная операция на коленный сустав в Новосибирске?

Вопрос №15473897 из г. Новосибирск
опубликован 19.03.2019, 08:12
День добрый. Я из Новосибирска. Мене сказали что нужно делать операцию на коленный сустав, шев мениска. Могу ли я это сделать бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. В порядке очереди.

19.03.2019, 08:13

А как эту очередь получить.

19.03.2019, 08:15

Необходимо обратиться в учреждение, где планируете делать операцию. Вам сообщат, какой полный пакет документов необходимо предоставить. Как правило это: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, анализы. А лечение будет производиться по Вашему полису ОМС.

19.03.2019, 08:19

Мене просто сказали цену и спросили когда хотите сделать и все.

19.03.2019, 08:21

Давайте разберемся поподробнее: операции бывают на хоз. расчетной и бесплатной (полис ОМС) основе.

Что касаемо хоз. расчетной основы - Вы оплачиваете все лечение и не ждете очередь (это быстро, но не всегда дешево).

Что касаемо бесплатного лечения: Вы предоставляете пакет документов с полисом ОМС, ждете очередь, Вы оплачиваете только материалы (причем в зависимости от сложности операции они могут быть, как российские, так и импортные) и Вас оперируют.

Так, к примеру, один из моих клиентов по полису ОМС делал операцию на спину и оплачивал только стоимость импортной пластины. Если за хоз. расчет операция обошлась бы в 150 т.р., то сам материал обошелся за 50 т.р. Экономия 100 т.р.

Поэтому Вам необходимо уточнить: указали Вам стоимость за материал с учетом полиса ОМС и Вам необходимо дождаться очереди или же Вам указали хоз. расчетную стоимость операции и Вам можно уже оперироваться.

19.03.2019, 08:34