Что я могу предпринять за действие этого человека.?
Добрый вечер Наталья!
В договоре должны быть прописаны штрафные санкции за задержку выплаты. Посмотрите внимательно договор!
Обратитесь в банк с разъяснением, о каком коллекторе идет речь?
Дело в том, что банк не может передать право требования долга так быстро и при этом не уведомить Вас. Это скорее всего служба взыскания банка предъявляет Вам претензии. Но как они делают это крайне не допустимо.
Передайте копию записи под роспись в банк и заявлением о проведении проверки по данному факту! Получите в банке выписку по счету с указанием предъявленного штрафа к Вам. Но не о каких 200 000 рублей разговора не может быть!
Обычно банки на первую задержку не накладывают штрафы!
В заявлении укажите , что в случае если Вам будут продолжать звонить, угрожать и оскорблять Вы обратитесь в прокуратуру да и можно в ЦБ РФ с заявлением о недостойном поведении банка.
Удачи!
Какой банк? Если не секрет?
С уважением Козуб Р.Д.
Банк " Авангард". Могу я сразу обратиться в прокуратуру? Как мне составить заявление? С уважением,Наталья.
Уважаемая Наталья !
В указанном Вами случае действует именно наемник кредитора типа "коллектора", отрабатывает банковский гонорар. Как с этим разобраться, Вам разъяснит подробно юрист при обращении к нему за помощью.
Удачи Вам.