Умерший муж имеет комнату в общежитии - как сохранить комнату в собственности семьи?
К сожалению теперь ничего сделать нельзя. Если бы муж, когда был живой успел бы зарегистрировать в квартиру родственником или дочь, тогда бы проблем не было, а сейчас все.
Здравствуйте Ирина. Заключить новый договор найма комнаты, возможно только с лицом зарегистрированным в комнате...
Ничего сделать нельзя. Комната дана конкретному человеку. Он там был прописан один. Его сейчас нет и более ни кто там не прописан Комнату заберет муниципалитет. Муниципальное жилье не передается по наследству. В комнате ни кто не прописан кроме покойного. Она по документам пуста в настоящее время.