МигКредит угрожает неограниченным обзвоном третьих лиц - нарушение прав физических лиц и законодательства?
Добрый вечер!
Конечно угроза незаконна. Личное взаимодействие должно в соответствии с указанным Вами законом должно происходить только с должником. В законе установлен порядок реализации права должника на полное прекращение личного взаимодействия кредитора и должника.
Пишите жалобы в службу судебных приставов и прокуратуру.
Собирайте доказательства нарушения закона, пишите претензии и жалобы в соответствующие органы.
Это является нарушением или я ошибаюсь?
Является. Неограниченное количество лиц не давало согласие на обработку и использование их персональных данных.