Оформление налогового вычета при покупке квартиры в долевой собственности по ипотеке - один или два НДФЛ-3?
Квартира куплена супругами в долевой собственности по ипотеке. При получении налогового вычета необходимо заполнять НДФЛ-3 один раз и в ней заполнить поле "проценты по уплаченным кредитам"? Или необходимо отдельно подавать НДФЛ-3 на имущественный вычет при покупке квартиры и отдельно вычет на ипотечные проценты?
Лучший ответ
Добрый день! Все указывается в одной декларации. Для указания процентов в декларации увидите специальную для этого графу.